воскресенье, 10 февраля 2013 г.

график приема налоговой инспекции №5 в ярославле

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В соответствие со ст.186 ТК РФв день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

Добрый день! я сдала кровь в свой учебный отпуск. сколько дней отдыха мне должен предоставить работодатель - 1 день или 2, а также у меня смена 12 часов по графику, а мне говорят, что могут предоставить исходя из 8-ми часового рабочего дня. Прав ли работодатель?

На Ваше обращение разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2006г. 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", страхователь назначает пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Добрый день! Я ушла в декрет. Когда я должна получить пособие по беременности и родам, если я ушла в декрет с 09.10.12, в этот же день оформила заявление на выплату пособия, дата ближайшей з.п. была 10.10.12. Выплату пособия до сих пор не произвели.

  Таким образом, по факту нарушения Вы имеете право обратится письменно к руководителю и при неудовлетворении ваших требований обратиться в суд. прокуратуру, либо в инспекцию труда, указав наименование работодателя (наименование, местонахождение, по возможности телефон) и изложив суть нарушения.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

  В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

  В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

  В соответствии со ст.186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

  В соответствии со ст.8 ТК РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяется трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли кодекс предприятия иметь противоречия с ТК РФ. Я являюсь донором и мне отказались прибавить дни сдачи крови к основному отпуску. Объяснили тем что в кодексе предприятия такого нет. Законно ли это? Спасибо.

ГИТ Ярославская область

Вопросы и ответы

в Ярославской области

Выбор цветовой схемы:

Интервал между буквами (Кернинг):

Настройки шрифта:

Государственная Инспекция Труда в Ярославской области | Вопросы и ответы

Комментариев нет:

Отправить комментарий