четверг, 7 февраля 2013 г.

как устоновить салонный фильтр в логан

Поделиться в соц. сетях

Далее включаем вентилятор отопителя на 4 скорость, выключаем рециркуляцию (если была включена) и смотрим, не дует ли из стыка фильтра с воздуховодом. Если нет — всё, пыли в салоне отныне будет намного меньше.

Чтобы по стыку корпуса фильтра с воздуховодом не проникала пыль и прочая хрень, можно изготовить прокладку из изолона (или любого другого мягкого материала). Как это сделать, описывать нет смысла, .PПеред установкой на место фильтр нужно сжать с боков, деформируя фильтрующий элемент (нифига с ним не случится), завести его верхнюю часть в посадочное гнездо, затем зафиксировать нижнюю до щелчка.

В итоге должно получиться .

Поправка: за заглушкой слева в 15 мм находится испаритель кондиционера. Повредить его при описанной здесь технологии работы, в общем, сложно, но возможно если у вас очень много сил, вы торопитесь и орудуете инструментом из стороны в сторону.P

Место, куда устанавливается фильтр, заботливо отмечено на заводе в виде четко очерченной рамки на воздуховоде, расположенном внутри центральной консоли. 90% работ по установке сводится к засовыванию головы в щель между торпедо и щитом моторного отсека и прорезыванию ножом тонкой пластмассы, закрывающей отсек для фильтра. Пластмасса тонкая, режется довольно легко. Не бойтесь что-либо повредить: за заглушкой пустота (хотя при дОлжном фанатизме можно и что-нибудь оторвать, делов-то).

Понадобятся: переноска, хороший крепкий нож для обоев/линолеума, небольшой кусок изолона или любого другого уплотняющего материала, Логан, салонный фильтр, линейка и 20 минут времени.

2. Инструменты и материалы для установки фильтра

Так как особых претензий к салонному фильтру у нас не было (лучше любой, чем никакой), были выбраны «на пробу» самые дешевые — Goodwill AG557 cf. Exist — молодцы, доставили быстрей, чем обещали (5 дней против 10).

На Логан подходит фильтр с part number’ом (код запчасти) (мы покупали в ‘е), изначально он устанавливается на Nissan Micra, Note, Renault Clio II, Clio III, Clio Symbol и Modus.

1. Самое сложное: покупаем нужный фильтр

Обновление от 2011.05.27 и почему их нужно чаще менять.

В машине если есть кондиционер то должен быть и салонный фильтр. По необъяснимому капризу российского производителя в Логане место под фильтр предусмотрено, но просто так туда ничего не поставить — нужно ацки изъе… прорезать ножом заглушку в том месте, куда он устанавливается. Почему это не сделали на заводе непонятно. Далее мы с коллегой исправим сей недостаток. Операция проста до неприличия.

Новости, фотографии, опыт эксплуатации

Этот браузер устарел. Пожалуйста ваш браузер для использования всех возможностей сайта.

Салонный фильтр Renault Logan. Самостоятельная установка | Renault Logan. Эксплуатация и отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий