четверг, 7 февраля 2013 г.

как устранить валидацию через командную строку

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

Вот пример модифицированного злоумышленниками файла hosts.

То есть вы вводите свой логин и пароль и отправляете их не на сервера вконтакте, а прямиком к злоумышленникам. В ответ на ввод вашего логина и пароля вы видите окно валидации, а ваши данные сохраняются у мошенников. Поэтому больше ничего не вводите в данной окно и приступайте к исправлению ситуации.

Для начала давайте разберемся в механизме мошенничества, а точнее в ее технической реализации. В недрах операционных систем семейства Windows небольшой малоприметный файлик под скромным названием hosts, который отвечает за соответствие IP-адресов тем, или иным доменным именам. В нашем случае это будут старый домен vkontakte.ru и новый vk.com, на который недавно переехал контакт. Дописав в данный файл всего несколько строк можно заставить ваш компьютер при вызове данных адресов в браузере обращаться не к самим сайтам, а туда, куда указывает злоумышленник. Они указывают IP-адрес своего сервера, на котором создают главную страницу сайта в контакте, при попытке залогиниться в которой вы и получаете тот самый ответ, о необходимости валидации.

Что нужно делать, чтобы навсегда избавиться от валидации аккаунта в контакте?

Отправив SMS вы не разблокируете свой аккаунт, ведь на самом деле, как мы расскажем ниже, он у вас и не заблокирован. Это всего лишь хитрый трюк интернет-мошенников, пользующихся особенностями человеческой психологии и недостаточными знаниями тонкостей программного обеспечения компьютеров большинством пользователей и зарабатывающих на этом очень хорошие деньги. Отправив SMS вы будете либо очень сильно удивлены списанной со счета суммой (от 300 рублей), либо ответом, который будет гласить, что данная операция не поддерживается вашим оператором. В последнем случае вам повезло гораздо больше, так как вы избежали шанса стать спонсором для мошенником и не распрощались со значительной суммой денег.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ SMS ПО КОРОТКОМУ НОМЕРУ!

Для начала скажем то, чего делать точно не нужно ни в коем случае, если вы видите что-то подобное там, где совсем недавно еще была ваша страничка. Не нужно отправлять SMS. Как показывает некоторый опыт пользователи почему то не всегда понимают смысл этих четырех простых слов. Поэтому, повторим еще раз так:

Что следует делать в этом случае?

Валидация аккаунта обычно выглядит в виде странички в браузере, по стилю очень сильно напоминающую дизайн в контакте и торжественно сообщающую вам о том, что из-за рассылки спама с вашего аккаунта он был заблокирован и чтобы продолжить его использование вам нужно отправить SMS на указанный короткий номер.

Большое количество пользователей социальной сети В контакте сталкивается с проблемой валидации аккаунта. В интернете можно найти очень много запросов на эту тему. Как избавиться от валидации аккаунта в контакте? Как убрать валидацию? Как удалить валидацию? Вот лишь некоторые из вопросов, ответ на который пытаются найти в сети пользователи, лишенные возможности общения в популярной соцсети. 

Как убрать валидацию аккаунта в контакте?

» » Как убрать валидацию аккаунта в контакте?

Как убрать валидацию аккаунта в контакте?

Комментариев нет:

Отправить комментарий