пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за изделиями из нат.кожи

Будьте предельно аккуратными, кушая на кожаном диване. Ряд продуктов оставляет трудновыводимые пятна, избавиться от которых можно только с помощью моющих спецсредств. Если вы все же пролили что-то на кожаное изделие, легонько протрите пятно салфеткой или губкой, смоченной в мыльном растворе.

Периодически кожаную мебель необходимо пылесосить. Тем самым очищаются поры кожи от накопившейся в них грязи и пыли. Поверхность изделий следует протирать влажной мягкой губкой или салфеткой без применения химических средств. Не стоит сильно тереть обивку мебели при чистке.

Аналогичное ограничение накладывается и на кожаную одежду. Соприкасаясь, краска обеих изделий рискует слиться. В результате на поверхности мебели могут образоваться некрасивые пятна. Не стоит садиться на кресло или диван светлых тонов в яркой текстильной одежде, если вы сомневаетесь в прочности и качестве красителей.

Одно из основных правил ЂЂЂ не разрешайте домашним питомцам забираться на кожаные кресла и диваны, а особенно точить об них когти. В противном случае ваши старания будут напрасными. Человеческие жиры забивают микропоры кожи мебели, отчего она может истончаться и лопаться. Поэтому постарайтесь исключить контакт обнаженной кожи с поверхностью мебели.

При покупке спросите у продавца, какие особенности имеет данный вид кожи. Возможно, производитель выпускает свои препараты для чистки и ухода за изделиями. Если это так, желательно использовать именно их. Нижеизложенные советы помогут вам правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи.

Обставляя свое жилище, каждый человек стремится сделать интерьер элегантным, модным и уютным. Кожаная мебель может стать именно той «изюминкой», которая придаст внутреннему убранству вашей квартиры особый шик и респектабельный вид. Но часто люди, приобретающие изделия из натуральной кожи, не представляют, как нужно ухаживать за ними.

Как ухаживать за кожаной мебелью

Как ухаживать за кожаной мебелью. Кожаная мебель, мебель, уход за кожаной мебелью

Комментариев нет:

Отправить комментарий