суббота, 9 февраля 2013 г.

маленький снеговик из бисера схема

Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Все статьи на сайте авторские, копирование строго запрещено. При частичном цитировании прямая индексируемая ссылка на сайт «Мастерклассы» обязательна.

«Мастерклассы» Y 2011-2012.

Белоснежный снеговик, к которому приложена «Снеговик из бисера. Схема», относится к категории . Поделка рассчитана как для взрослого, так и для детского творчества. Вообще, снеговика можно ещё украсить или изменить модель по собственному усмотрению, увеличить размер шариков для туловища или общий цвет изделия.

На схеме также приведено, как сделать шапку-помпон красного цвета, последовательность нанизывания шарфа. Руки снеговика делаются в виде веточек, и тоже последовательно вплетаются в туловище.

Прежде, как сделать снеговика из бисера, надо внимательно изучить предложенную схему. На ней нарисованы схематические изображения как сплести два шарика для туловища снеговика (верхний и нижний). Сначала бисер нанизывается на леску свободно по кругу; но, завершив последний ряд, надо леску туго затянуть, чтобы образовался шарик из бисера. Таким образом, выполняются два шарика: поменьше и чуть больше; но в меньший посередине нужно не забыть вплести две чёрные бусинки-глазки. Между собой они соединяются прозрачной леской, продевая её в бисер верхнего и нижнего шара поочерёдно.

Схема снеговика из бисера также понадобится при плетении.

прозрачная леска.

бисер коричневого цвета для рук-веток,

кристаллы разноцветные для выполнения шарфа,

бусинки или кристаллы чёрного цвета для глаз,

кристаллы красные,

белые кристаллы,

На поделки «Снеговик из бисера» понадобится:

Чтобы приготовить такой сувенир из бисера, не обязательно иметь особенные таланты. К тому же материалы можно взять любые (бусины другой величины, цвета или формы). Главное в поделке – вложить в неё душу. Такие подарки всегда необычны, и надолго запоминаются тем, кому мы их преподносим. Они говорят сами о себе, и об особенном отношении автора изделия. Ведь если мы кому-то что-то делаем своими руками, то значит нам этот человек не безразличен и мы готовы потратить силы и время на подарок для него.

Снеговик из бисера – это прекрасный новогодний сувенир. Подарки подобного рода всегда очень милые и трогательные, доставляют приятные минуты радости. Ну а уж если они сделаны своими руками, то становятся многозначительными, приобретая сентиментальный характер. Именно по этой причине многие стараются к Новому году заготовить презенты собственноручной работы, которые бы были оригинальными или смогли бы пригодиться в хозяйстве.

Снеговик из бисера. Схема

» » » Снеговик из бисера. Схема

Мы поможем вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение. Здесь вы найдете подробные мастер классы вязания и скрапбукинга. Узнаете как сделать необыкновенные изделия из пластика и пластиковых бутылок, как сшить куклу Тильду, найдете схемы вязания и бисероплетения.

Снеговик из бисера. Схема

Комментариев нет:

Отправить комментарий