пятница, 1 февраля 2013 г.

как открыт свое кафе

Если вы покупаете помещение зарегистрируйте на него право собственности, если берете в аренду – договор. Регистрация прав по времени занимает около месяца. Большинство владельцев помещение заключают аренду на 11 месяцев, после чего спокойно могут или поднять цену, или вовсе вас попросить вон. За такой короткий строк, конечно, ресторан не окупиться, поэтому заключайте договор аренды хотя бы на пять лет.

Покупка недвижимости для ресторана, конечно, лучше, чем аренда, но найти подходящее место довольно сложно. Иногда на поиски уходит около полугода.

Пафосные и дорогие рестораны должны находиться в элитной части города. Это справедливо и логично.

Одна из самых важных задач – правильное месторасположения. От места больше всего зависят заведения быстрого обслуживания. Вы должны поставить себе цель – расположить ваш ресторан как можно ближе к потенциальным посетителям. Лучше всего организовывать ресторан в центре города, где собирается постоянно много народа, рядом с жилыми домами или же офисными помещениями.

В нашей стране многие, кто хотя бы один раз у себя дома устраивал новогоднюю вечеринку или празднование дня рождения, считает себя опытным ресторатором. Поэтому ресторанный бизнес выглядит очень привлекательно и для начинающих, и для более успешных бизнесменов. Этот бизнес выглядит довольно доступным, но каждый, кто решает заняться этим делом, должен понимать, что в этой области присутствуют свои тонкости и специфика.

Как открыть свой ресторан? Секреты ресторанного бизнеса

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как открыть свой ресторан? Секреты ресторанного бизнеса

Комментариев нет:

Отправить комментарий