суббота, 2 февраля 2013 г.

кожа искусственная виды

Искусственная кожа или же кожзаменитель — это материал который имитирует натуральную кожу. Сейчас искусственная кожа вышла на болееPкачественныйPи высокий уровень, за счет применения при изготовлении полимерных материалов, а также новых технологий производства.

Гобелен достаточноPчасто используется производителем для Pобивки мебели. При производстве гобелена применяетсяPтехнологияPжаккардовогоPплетения. Изначально эта ткань состояла на 100% из хлопка, в наше же время используется хлопок, шерсть, а также различные виды синтетических волокон. Этот материал обладает износостойкостью, не выгорает, антистатичен, «дышит». Уход за ним достаточно прост, его можно пропылесосить или почистить влажной щеткой для мебели. Для того чтобы продлить срок эксплуатации гобелен разрешается чистить Pхимическими Pсредствами. При сушке нельзя, что бы на ткань попадали прямые солнечные лучи, так как цвета смогут потерять первоначальную яркость.

ВелюрPимеет и второе название красивое название- мебельный бархат. Он приятный на ощупь, имеет прекрасный внешний вид. Но его не рекомендуется применять для оббивки мебели, которая предназначена для пользования большим количеством людей, поскольку она очень быстро потеряет хороший внешний вид.

Велюр — представляет из себя мелко ворсистую ткань, которая изготавливается вот так: Сначала две тканевые основы переплетаются между собой ворсовой нитью в форме английской буквы V или же W. После этого Pдве основы разрезаются и в итоге получаетсяPтяжелаяP ворсовая ткань. PЭтот материал по составу может быть как Pполностью Pсинтетическим, так и Pсмешанным, к примеру он может состоять изPхлопка, вискозы или Pполиэстра.

В этой статье мы продолжаем рассматривать применяемые для оббивки мебели материалы. В предыдущем обзоре мы познакомились с такими материалами как:

Материалы для обивки мебели. Часть 2

» Материалы для обивки мебели. Часть 2

Материалы для обивки мебели. Часть 2 | Стильный дом

Комментариев нет:

Отправить комментарий