пятница, 1 февраля 2013 г.

как учиться за границей

В амери]канские университеты Лиги плюща и в престижные британские вузы поступить «с улицы» сложно, даже за большие деньги.

Как будешь поступать – на общих основаниях, по обме]ну или по гранту?

Выбрала инженерно-технический путь или естественные науки – учиться луч]ше в Германии. А МВА качественнее всего в Англии и США. И дороже.

Почти за каждой страной «за]креплена» специализация. Не верь, что только диплом Оксфорда или Гарварда обе]спечит блистательную карьеру. Хочешь расти в гостинично-туристическом бизнесе – тебе дорога в Швейцарию.

Надо понять, в какой сфере ты будешь строить карьеру. Может, и уезжать и не понадобится. Если твое призвание – теоретическая физика, прикладная математика или русская история и филология, то от]личное (если не лучшее в мире) образо]вание – в России. А вот бизнесу, финан]сам, гостиничному делу, зарубежной филологии или международной тор]говле лучше учиться за рубежом.

Традиционный вопрос в сентябре – куда пойти учиться? А для многих из нас – даже не пойти, а поехать. Образование за рубежом открывает радужные перспективы. Главное – не ошибиться дверью.

Опубликовано August 19th, 2011. Автор admin

Учеба за границей | Женские новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий