пятница, 1 февраля 2013 г.

рецепты из сои

- сушёные травы: базилик, орегано, тимьян, укроп: 2 ч. л.

- красный острый перец (1/4 ч.л.)

3) Добавьте смесь приправ и соль по вкусу, хорошо перемешайте и жарьте ещё 2-3 минуты. Приправы нужно использовать в большом количестве, смешивая разнообразные пряности. Как минимум - тмин, перец и сушёные травы. Например, можно смолоть в кофемолке:

2) На сковороде большого диаметра обжарьте на растительном масле мелко нарезанный лук. Добавьте соевое мясо и, опционально по своему вкусу, немного мелко нарезанных овощей. Например: паприку, кабачок цуккини, лук-порей (на фото: с зелёной паприкой). Такие овощи придадут еде немного цвета и сочности. Поджарьте всё вместе 5-10 минут на сильном огне.

1) Отварите соевое мясо в 2 литрах воды с лавровым листом и чёрным перцем. Время варки зависит от продукта и размера кусочков. В среднем процесс варки занимает 7-10 минут. Главное - не переварить, иначе соевое мясо расползётся. Оно готово, когда кусочки перестают быть жёсткими в середине.

соевое мясо, 300 глук репчатый, 1 луковицарастительное масло, 5 ст. лпрочие овощи, по вкусу (см. рецепт)лавровый лист, 3 шт.соевый соус, 5 ст. лпрочие приправы, по вкусу (см. рецепт)

Основной рецепт жареного соевого "мяса" (оно же соевый текстурат или TVP).

CYBERFRUIT — Жареное соевое "мясо"

Комментариев нет:

Отправить комментарий