суббота, 9 февраля 2013 г.

как работает управление голосом на iphone4

На сегодняшний день система работает в бета-версии, которая поддерживает только английский, французский и немецкий языки и совместима только с . К сожалению, пока не ясно, сможет ли она работать на более ранних моделях: некоторые функции Siri создают значительную нагрузку даже на новый процессор A5.

Вербальные ответы Siri – это не просто удобно. Это еще и позволяет контролировать, правильно ли система поняла ваш запрос, что особенно важно в случае нетривиальных заданий: например, назначить встречу с кем-то на 12-00 в пятницу. При этом Siri «запоминает» контекст тех или иных заданий, так что действия осуществляются с учетом предыдущего «опыта».

Вот как это работает. Например, вы хотите узнать, запланированы ли у вас какие-то важные встречи на эту пятницу. Для этого достаточно произнести “Do I have a meeting Friday at noon?” и  Siri проверит календарь и громко произнесет ответ. Или, например, вам почему-то захотелось узнать, сколько сейчас времени в Париже. Произносим  “What time is it in Paris?” и Siri сообщает вам точное время. Или установка будильника: “Set my alarm for…” – тоже неплохая идея.

Как уже говорилось выше Siri, реализует возможности управления голосом. Достаточно просто произнести голосовую команду и Siri представит желаемый результат или выполнит определенное действие. Вызов Siri осуществляется путем длительного нажатия на домашнюю кнопку.

В новой версии мобильной операционной системы Apple, iOS 5, предусмотрена функция голосового управления Siri. В прошлом году Apple приобрела одноименное приложение за $200 млн.

Siri - интеллектуальный ассистент для голосового управления в iOS 5. Только для iPhone 4S

С выходом новой ОС Windows 8 устройства, оснащенные сенсорным дисплеем, становятся особенно актуальными. Мы решили протестировать пять моделей ультрабуков и рассказать чи...

Самый популярный шпион всех времен и народов Bond, James Bond спасает мир от новой смертельной угрозы. Теперь это кибертерроризм. Тема и впрямь актуальна, а потому им...

Фильмы, музыка, социальные сети, Интернет и даже телефонные звонки! Могучий Apple сражается с объединенными силами Android и Windows

ЭКОНОМИМ НА РОУМИНГЕ

ТЕСТ КАРТ ПАМЯТИ

ОБЗОР СМАРТФОНОВ

DGL.ru в социальных сетях

Siri - интеллектуальный ассистент для голосового управления в iOS 5. Только для iPhone 4S | Журнал Digital World

Комментариев нет:

Отправить комментарий