суббота, 9 февраля 2013 г.

переделка звука из pal в secam

Сигнал цветности в стандарте SECAM передается в (ЧМ), по одной цветовой составляющей в одной телевизионной строке, поочередно. В качестве недостающих строк используют предыдущий сигнал R-Y или B-Y соответственно, получая его из памяти. Так, когда передатчик передаёт только сигнал R-Y, служащий для воздействия на красные одной строки, память приводит в действие синие люминофоры, передавая на них те же цветовые изменения, что были в предыдущей строке, когда принимался сигнал B-Y. Длительность запоминания равна времен

Как известно из природы человека, ощущение складывается из трех составляющих: красного (R), зелёного (G) и синего (B) цветов. Такую цветовую модель обозначают аббревиатурой . На основе психофизиологических исследований было установлено, что разрешающая способность человеческого зрения в разных цветах разная (Человеческий глаз неравномерно чувствителен к цвету, Наиболее точно, детально различаются оттенки цвета в середине видимого спектра), к тому же, отсутствие цвета на мелких деталях движущегося изображения почти незаметно. Поэтому, а также, для совместимости с чёрно-белым телевидением, вместо трёх сигналов основных цветов передаются монохромный сигнал Y и цветоразностные сигналы R-Y и B-Y. В системе SECAM используют цветовую модель (разновидность ).

В подавляющем большинстве случаев сочетается с европейским 625/50, отображая на экране 576 активных строк. Другое обозначение этого стандарта 576i. Однако, встречаются сочетания SECAM с другими стандартами. Например во Франции и Монако до 1984 года существовал телевизионный стандарт, основанный на 819 строках разложения, применявший систему SECAM.

Как и все аналоговые , SECAM является адаптированным и совместимым с более старым монохромным (чёрно-белым) . В адаптированных аналоговых стандартах цветного телевещания дополнительный цветности передается в высокочастотной области монохромного телесигнала.

Спектр телевизионного сигнала SECAM

[ ] Технические особенности

SyCAM или SECAM (от  S™quentiel couleur avec m™moire, позднее S™quentiel couleur ђ m™moire  последовательный цвет с памятью; произносится [сека±м])  система аналогового , впервые применённая во . Исторически, она является первым стандартом цветного телевидения.

проверки требует .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 29 июня 2012;

проверки требует .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 29 июня 2012;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

SECAM Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий