пятница, 8 февраля 2013 г.

порто мальтезе vip москва

Адрес: Б.Спасская ул., 8

Метро: Комсомольская

Расположение: Центр

Ориентиры: Садовое кольцо

И если вы действительно хотите подробно ознакомится с рыбной кухней Средиземноморья и сделать это в подходящей обстановке, - вам обязательно нужно заглянуть в Порто Мальтезе. В Настоящий Порто Мальтезе.

У ресторана есть своя парковка.

На экранах транслируются как спортивные события, так и фильмы;

Бизнес-ланч с 12:00 до 16:00 может быть как мясным, так и рыбным;

Все официанты - югославы с приятно-экзотической внешностью и очаровательным акцентом;

Все повара ресторана работали в международной сети Porto Maltese в течение 10-15 лет;

Из приятных фактов, которые должны непременно усилить ваше желание попасть в Порто Мальтезе:

Конечно, не забыты в Порто Мальтезе и разнообразные моллюски. Кальмары, каракатицы и осьминоги появятся на вашем столе в качестве холодной закуски, в форме салата, в качестве карпаччо (нарезанными на тонкие филеты, в соли, с крошкой уксуса и масла) или жареными. И, разумеется, всевозможные мидии, устрицы, гребешки, лобстеры и раки, на гриле или по специальным домашним рецептам. Все это морское великолепие дополняется различными салатами, изумительным собственной выпечки хлебом, и, конечно, отличными белыми винами (представлены Испания, Франция, Италия, Словения, Сербия и Черногория, Македония).

Далее. В Порто Мальтезе не существует меню как такового. Рыба и морепродукты выставлены рядом с кухней, на сверкающей льдом витрине. Вы сами выбираете и то, что вы будете есть, и то, каким способом для вас это будут готовить. Выбрать можно из целых пяти способов: на гриле; лешо (вареная в воде); в соли (морской, конечно); на бумаге (с овощами) и наконец в духовке (с картофелем). Для настоящих ценителей адриатической кухни скажем, что в меню Порто Мальтезе появилось мясо акулы, ставшее достойным дополнением к уже имеющимся дораде, морскому волку, зубатке, морскому языку и черту и барабульке.

Кухня и меню Порто Мальтезе заслуживают не просто отдельного, но подробнейшего описания. Вся рыба, все морепродукты доставляются сюда непосредственно из Италии. Ресторан на Б. Спасской - единственный в Москве, где имеется не только открытая кухня, но и климат-контроль при ней.

Прежде всего - к интерьеру ресторана как нельзя лучше подходит определение "морской". Некоторые стены украшены маринистскими пейзажами; потолок затянут парусиной, кажется, что она развевается на ветру; вместо обычных перил или перегородок - поручни, какие делают для спуска с трапа; пол кое-где покрыт металлом, а стены, на которых нет изображений моря или судов, обшиты и проклепаны на манер корабельного корпуса. Огромные окна, впускающие внутрь потоки света, дополняют картину. Здесь есть и небольшая летняя веранда, с видом на устроенную рядом чудную альпийскую горку.

Вышесказанное в полной мере относится и к московскому ресторану Порто Мальтезе, расположенному на Большой Спасской улице. Это заведение воплотило в себе все идеи Порто Мальтезе и сам дух этой компании.

Компания Порто Мальтезе была основана в 1989 году на Мальте. Ее деятельностью была торговля свежей и замороженной рыбой и морепродуктами. Некоторое время спустя возник и ресторан с одноименным названием, вскоре положивший начало целой сети ресторанов по всему миру. Здесь вам предложат средиземноморские блюда и вина, приемлемые цены и объемные порции. Это ресторан и для гурманов, привыкших к эксклюзивным рыбным ресторанам, и для людей, которые только начинают знакомство с лучшими сторонами морской кухни.

Ресторан Порто Мальтезе на Б. Спасской

заказ столиков: (495) 506 21 31

Ресторан Порто Мальтезе на Б. Спасской

Комментариев нет:

Отправить комментарий