суббота, 9 февраля 2013 г.

конструкции кровли из термопрофиля инси

В качестве утеплителя стеновой конструкции используется стекловата или минвата. Стекловата "URSA" n-20 обладает следующими свойствами:

Термопрофили крепят между собой на самосверлящих винтах 4,8 х 16 мм, 4,2х16 мм, 5,5х25 мм и болтах. Крепление к бетонным цоколям и стенам выполняется с помощью различных крепежных анкеров. Способ крепле]ния, количество крепежных элементов термопрофилей определяются проектным расчетом.

ЗАО «ИНСИ» выпускает термопрофили двух типов ТПС (стоечные) и ТПП (прогонные) следующих размеров: ТПП 110x1,0;ТПП 145(150)х1,0; ТПП 145(150)х1,5; ТПП 170x1,0; ТПП 170х1,5;ТПП 195(200)х1,0; ТПП 195(200)х1,5; ТПП 220x1,0; ТПП 220x1,5;ТПС 145(150)х1,0; ТПС 145(150)х1,5; ТПС 195(200)х1,0; ТПС 195(200)х1,5 ПГС

Термопрофили гнутые оцинкованные для строительных конструкций изготавливаются согласно ТУ 5285-001-42481025-01. Профили постав]ляются на строительную площадку нарезанными по заданным размерам проекта согласно конструктивной схеме, а также можно нарезать необ]ходимую длину прямо на стройплощадке!

1. Профили и особенности их использования.

Описание составляющих системы

В последующем производится монтаж гидроизоляции кровли, обрешетки кровли, монтаж кровельного материала, пароизоляция, заполнение утеп]лителем, обшивка внутренней поверхности.

Конструкции из термопрофиля могут применяться для изготовления стропильной системы зданий, имеющих утепленное подкровельное пространство. Для монтажа термопрофилей обычно используется несущий каркас из черного металла хребтового типа, к которому крепятся элементы стропильной системы (фото 5, 6), либо профили могут сами выступать как несущий каркас.

Кровли с термопрофилем в качестве несущего элемента.

При подобной конструкции здания производится монтаж панелей или отдельных элементов из термопрофилей к несущему каркасу, пароизоляция, заполнение утеплителем, обшивка наружной и внутренней по]верхностей.

Панели из термопрофилей при этом являются самонесущими или на]весными панелями, в которых горизонтальные усилия, относящиеся к панели, посредством вертикальных стоек передаются к нижним и верхним направляющим профилям панели, откуда они посредством элементов крепления передаются к межэтажным перекрытиям или каркасу здания.

Конструкции из термопрофиля могут применяться для заполнения фасадов и кровель зданий, имеющих несущий каркас из других матери]алов (фото 3, 4).

Ограждающие конструкции из термопрофиля.

В качестве пароизоляционной преграды используется пленка типа ЮТАФОЛ. В качестве ветрозащитного барьера используется ветрозащитная пленка типа ЮТАВЕК или гипсоволокнистая ветрозащитная плита. Для обшивки внутренних поверхностей используется гипсокартонная плита или плиты из других материалов. Для обшивки наружной поверхности пригодны практически все используемые облицовочные материалы, предпочтительным является применение металлических облицовочных материалов (профлист, сайдинг, панель), которые монтируются с помощью характерной для этих материалов выравнивающей системы. Конструкция выравнива]ющей системы выполняется с учетом вентилирования пространства за наружной обшивкой. Нижняя кромка стены опирается на фундамент зда]ния, на верхнюю кромку стены опираются фермы верхнего перекрытия. Необходимая жесткость здания обеспечивается за счет стен и верхнего перекрытия, служащих диафрагмами жесткости. Для обеспечения устой]чивости могут применяться диагональные связи. Стропильные фермы должны располагаться над стоиками стеновой панели. Сборка стеновых, стропильных конструкций и перекрытий может производиться из заранее собранных панелей и ферм или отдельных элементов.

Стены представляют каркасно-обшивную конструкцию из термопрофиля, имеющую внутреннюю и наружную обшивку и заполненную утеплителем. Толщина стеновой конструкции подбирается в зависимости от нагрузок и от требуемого сопротивления теплопередаче (фото 1, фото 2). Эффективное утепление обеспечивается минеральной ватой.

применяется для изготовления наружных и внутренних стен, стропильных ферм, межэтажных перекрытий и прогонов.

Несущие конструкции из термопрофиля

Общее описание системы строительства

Инструкция по монтажу термопрофиля.

Инструкция по монтажу термопрофиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий