суббота, 9 февраля 2013 г.

слова колыбельных для детей

до утра, до солнышка!

Спи, дитя, до утра,

Спи со Христом, со Ангелом!

Спи с Богом, со Христом!

PКрасные девицы, убаюкивайте!

Старые старушки, укачивайте!

Водитеся, не ленитеся!

Уж вы, нянюшки, уж вы, мамушки!

Иванушкой назвала;

В окошечко подала,

В окошечко подала,

Пресвятая Похвала (Богородица)

Христос даровал,

Колыбельные песни для малышей очень тесно связаны с биоритмами. Есть биоритмы глубокого сна или спокойного бодрствования и многие другие биоритмы. А есть особые биоритмы, связанные с Pсостоянием головного мозга при засыпании человека и нахождении его между сном и бодрствованием. Состояние это мыP в быту называем «дремотой». Оно мало изучено, но постоянно привлекает к себе внимание ученых. Дело в том, что в таком состоянии человек очень открыт для впитывания любой информации, причем «впитывается» и запоминается эта информация подсознательно, а не умом. Есть мнение, что информация, поступающая во время дремоты, закладывается в подсознание человека и влияет на его последующую жизнь, на отношение его к событиям жизни, трудностям, радостям. Именно поэтому исследователи народных колыбельных считают, что очень важны слова колыбельных для малышей. Важно, чтобы эти слова «программировали» счастливое будущее малыша и давали ему представление о том, что мир его любит и заботится о нем. Причем эти слова раньше бабушками и мамами не заучивались наизусть, а каждая женщина сама их приговаривала додумывала во время пения колыбельной песни для малышей. Слову, произнесенному, во время засыпания малыша, придавали раньше значение заклинания, поэтому в народных колыбельных для малышей так радужно и описывается их будущая жизнь. И еще малышу дается замечательное чувство «меня любят, я любимый», которое сыграет огромную роль в его успешной жизни.

мы говорили, что колыбельные для малышей это оберег, это первый учебник жизни, это введение во взаимоотношения людей, в общечеловеческие ценности, это своеобразное «программирование» малыша и мамы на будущую счастливую жизнь ребенка. Сегодня хочу подробнее остановиться на этом моменте «программирования». Ведь, если он реально существует, то там надо быть очень внимательными к тому, что мы делаем и что говорим Pво время засыпания ребенка.

1. Как правильно выбрать текст?

Колыбельные для малышей.

Колыбельные для малышей: Pкакими они должны быть? Как они влияют на младенца и на маму? В чем их развивающая роль? Как их правильно использовать колыбельныеP для развития ребенка? В чем ценность народных колыбельных песен?

Развитие речи детей. Мир вокруг нас. Развивающие игры и упражнения.

Колыбельные для малышей: как правильно выбрать колыбельную для малышей и как ее петь? | Родная тропинка

Комментариев нет:

Отправить комментарий