среда, 6 февраля 2013 г.

здоровье детей погодок

Понравилась статья? Расскажите друзьям: Общайтесь со мной: Так же на эту тему можно почитать:

Так вот за эти три года материнский организм успевает восстановиться как ее гормональный фон, так и депо железа в печени матери. А во второй половине беременности мамино железо основная составляющая формирования крови для малыша, которого она носит. PА если у матери с железом не стабильно, это может негативно сказаться на здоровье ребенка, если вы решились на погодок, всегда помните про здравый смысл, его никто не отменял. А так вы и у старшего ребенка Pзаберете железо, и младший недополучит, а еще и вам надо самой.P Восстановление депо железа у мамы происходит до 2,5 лет жизни Pребенка. И как раз после этого срока и целесообразно беременеть следующим ребенком, но не раньше.

Дело в том, что детородный цикл у женщины 3-4 года. В первый год забеременела, родила и потом 2-3 года откормила грудью. Лет 70-100 назад месячные не начинались при любом раскладе, пока женщина кормила грудью и это было как раз до 3 лет. Называлось это замена. А сейчас месячные могут не приходить лишь до тех пор, пока у вас стабильно происходят ночные кормления, т.к. ночью , даже и в год и в полтора. Но все индивидуально!

Но не желательно сознательно идти на рождение погодок, не рискуйте собой и здоровьем второго ребенка.

Конечно, если вдруг так случайно получилось, что мама забеременела сразу, как месячные возобновились после первых родов, то тут только руками развести да, получилось. Но как бы тяжело не было я никогда не посоветую сделать аборт, потому что не известно, как ваша дальнейшая жизнь сложится, и в этом случае я «за» рождение погодок. А потом позже захотите родить, когда удобно вам а никак... Поэтому надо все-таки перестраховываться и предохраняться, и лучше всего презерватив. Ну а раз получилось рожаем и крепимся. И в этом случае, после родов можно и первого ребенка, если ему 1-1,5г. продолжать кормить грудью вместе с новорожденным, если вы и он не против. Главное, перед родами недели на 2 хотя бы сделать перерыв, для образования молозива для новорожденного. Тогда вы кормитесь так, как будто у вас двойня.

Рождение погодок это здорово или не очень? Дети погодкиP это конечно с одной стороны выгодно как говорят, пережил все трудности как с одним ребенком и радуешься. Вместе спят, вместе играют и кушают за компанию, детям так веселее расти. Второй ребенок не объест, если уж стирка и так каждый день, то там уже неважно скольких детей обстирывать. Но с другой стороны дети погодки это огромный труд для матери и большая нагрузка на ее организм.

МАЛО МОЛОКА? БОЛЬ? ТРЕЩИНЫ? Вам сюда!

Рождение погодок | Быть мамой - это искусство!

Комментариев нет:

Отправить комментарий