пятница, 8 февраля 2013 г.

что лучше мастика или мовиль

После высыхания эта мастика образует твердую поверхность, такое ощущение, что мы нанесли слой асфальта или это панцирь броненосца. Однако, как показала практика, этот слой не трескается по мере эксплуатации и хорошо противостоит механическому воздействию всего, что летит из-под колес. Однако даже она не может долго противостоять домкрату, домкрат нещадно сдирает её в соответствующих местах и приходится снова делать частичную обработку. Сдерживающая способность окисления металла тоже очень высока, она образует достаточно качественный барьер на пути к воздушному пространству. В целом это отличная мастика, единственной её проблемой является то, что через 2-3 года от постоянных механических воздействий она всё же сотрется, и вам придется делать повторную обработку. Для того чтобы предотвратить несанкционированное попадание кислорода и соли к металлу лучше поверх этой мастики пройтись тонким слоем мовиля, чтобы в случае того, если она в

Эта мастика достаточно тянучая, потому что в её основе лежит каучук, она достаточно просто наносится кистью и позволяет нанести достаточно много слоё, потому как каждый её слой будет тонким, она просто не дает с одного раза нанести более толстый слой, кисть просто скользит, а слой не наносится. Мастика достаточно неплохо противостоит коррозии, это не смотря на то, что её делает hb body, греческая компания, которая никогда не славилась высококачественными материалами, хотя кислотный грунт у неё неплохой. Вот эта мастика видимо тоже в лучшую сторону выделяется на фоне общего качества производимых ими товаров.

Далее рассмотрим мастику body 930:

Однако, длинное отступление, продолжим Этот мовиль в стеклянной бутылке хорош тем, что достаточно долго не сохнет, но всё же высыхает. Он образует жировой слой, который по мере высыхания превращается в мягкую корку. Он очень эластичен и поэтому его не просто снять кусками. Его можно наносить на внутренние отбортовки дверей, на днище машины и на её пороги. Но учтите, что если у вас не стоят брызговики, то этот мовиль слетит с порогов после первых же поездок по гравию и песку. Он очень неустойчив к механическим воздействием. В противовес этому он очень хорошо консервирует и если вы нанесли его на ржавую отбортовку двери или поддомкратник то вы можете еще несколько лет ездить не удаляя ржавчину, потому, что процесс коррозии приостановится в силу того, что мовиль полностью перекроет доступ воздуха извне. Но имейте ввиду, что малейший скол в этом месте приведет к возобновлению процесса. Итак, это отличный сдерживающий барьер для начавшейся коррозии и средство временной защиты днища, только временной! Не ждите от него чудес, и вам очень скоро надоест подмазывать этим пахучим составом низ авто, поэтому лучше использовать его в местах не подверженных механическому воздейстию.

Когда вы только начинаете бороться с ржавчиной и делать антикор вы думаете что нужно как можно сильнее закрыть доступ воздуха к металлу и это правильно. Но в то же время вы делаете это нанесением более толстого слоя мастики или мовиля. Не делайте так! При малейшем зацеплении этого материала с твердыми предметами отвалится весь кусок антикора прямо от днища авто. Потому, что связи между молекулами одного и того же вещества всегда выше чем между различными, в нашем случае между краской и антикором. Если уж место действительно было сильно подвержено коррозии, то лучше положите поверх грунта слой шпатлевки, потом снова загрунтуйте, чтобы предотвратить насыщение шпатлевки водой и наносите тонкий слой антикора. В таком случае вам обеспечена отличная защита от внешних факторов.

Как вы видите, он в стеклянной бутылке, этот мовиль имеет запах какой-то каши Не помню какой При нанесении образует густую пленку. Наносить лучше кистью, после разведения и разбрызгивания он потеряет часть своих волшебных свойств. Наносить в 2-3 тонких слоя с промежуточной сушкой в 20 минут! Слои должны быть действительно тонкие! Здесь я позволю себе отступление

Итак, чем обработать своё авто? Лучшими из всего что я знаю является тектил цинк body safe, мастика body 930 и мовиль долгосохнущий. Но у каждого свои зоны применения. Начне вот с такого мовиля:

Конечно каждый из вас в праве покупать и другие средства, но поверьте, их результаты плачевны, либо они отваливаются кусками с прекрасно подготовленной поверхности, либо трескаются, в их поры идет кислород и вода, которая более чем на 80 процентов состоит из кислорода и все ваши многодневные старания уходят. Некоторые мастики, например, вообще не противостоят солевым растворам и легко пропускают его внутрь, тем самым начинается подслойная коррозия, которая проявит себя лишь когда металл превратится в руду и рассыпется, при этом на поверхности мастики всё будет замечательно, а вот внутри .

4.Тектил цинк body safe

2.Мовиль долгосохнущий, якобы невысыхающий

1.Мовиль быстросохнущий

За многие годы борьбы с окислением металла я перепробовал кучу различных препаратов, я попробовал практически всё, что есть на полках в магазинах. И из всего что доступно на данный момент потребителю я выделю лишь несколько антикор-средств, которые заслуживают вашего внимания. Вот их перечень:

Я не буду углубляться в теорию, а лишь дам практические советы и расскажу о нюансах этого процесса, через которые сам прошел. И как раз для того, чтобы вы не натыкались на те же грабли, предлагаю уловить суть этой статьи. Замечу лишь то что нет принципиальных отличий в обработке днища старого авто и нового, за исключением того, что старое желательно привести к виду нового, т.е. убрать ржавчину, а дальше технологии иденичны.

Многие часто задаются вопросом чем обработать новую машину или чем промазать старую машину? Здесь я рассмотрю материалы, которыми можно провести этот процесс самостоятельно, без использования компрессоров и прочих высокотехнологичных приспособлений.

Какой антикор лучше?

ожидать вещь и вести дневник каждый день пока вы ждете Ваше будущее приобретение.

пообщаться с людьми, которые уже имеют или как и Вы, только хотят приобрести понравившуюся Вам вещь,

определиться с выбором подходящей именно Вам вещи,

Коллектив comuedu.ru представляет: - проект, где вы сможете:

Какой антикор лучше - comuedu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий